Скандинавские турфирмы обеспокоены нашествием русских туристов на курорты Таиланда

Скандинавские турфирмы обеспокоены нашествием русских туристов на курорты Таиланда
335247.jpeg
14.06.2011
Скандинавские туроператоры обеспокоены тем, что доминирование некоторых национальностей на популярных тайских курортах – в Паттайе и на Пхукете, вызывает трудности для отдыхающих из других стран.
«Европейские гости, которые предпочитают спокойную атмосферу и хотят узнать больше о местной культуре, очень недовольны доминированием одной определенной национальности на тайских курортах», – сообщил генеральный директор ведущей скандинавской турфирмы TUI Nordic Кристиан Клименс. Учитывая состав туризма в Паттайе, очевидно, что руководство TUI Nordic имеет в виду все большее число русских туристов, приезжающих в Таиланд.
Компания ориентирована на отели, которые обслуживают исключительно жителей Скандинавии во избежание культурных столкновения.
В этой связи Кристиан Клименс призвал управляющих отелей к разделению отдыхающих по национальному составу: то есть селить русских туристов отдельно от жителей Европы.
Как пишет популярный англоязычный ресурс о Таиланде «Тhaivisa», сегодня число русских туристов, посетивших Таиланд показывает очень высокие темпы роста по сравнению с прошлым годом.
Как сообщал ранее «Новый Регион», в январе 2010 года Таиланд посетили на 48% русских туристов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Всего, в первом месяце 2011 года в Королевстве отдохнуло более 122 тысяч туристов из РФ.

соотеч.jpg
Фото журнала «Максим»




Материалы по теме: