Российские биатлонисты на чемпионате мира заняли второе место в эстафете

12.03.2011
Источник: © Экспертный канал «ФедералПресс», Анна Масленикова
Мужская сборная России по биатлону в составе Антона Шипулина, Евгения Устюгова, Максима Максимова и Ивана Черезова, завоевала серебро в эстафетной гонке на 4 по 7,5 километров на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

Россияне уступили победителям гонки – сборной Норвегии – 13,4 секунды. Бронзовые медали, как передает «Лента.ру», достались сборной Украины – они уступили сборной Норвегии 28 секунд.

Норвежцы прошли дистанцию за один час, 16 минут и 13,9 секунды и использовали на огневых рубежах десять дополнительных патронов. Дважды спортсменам этой сборной пришлось идти на штрафной круг.

Отметим, что россияне использовали только восемь дополнительных патронов и тем не менее пришли вторыми.

Напомним, ранее россияне на проходящем в Ханты-Мансийске чемпионате мира выиграли всего одну медаль: Максимов завоевал серебро в индивидуальной гонке.

Всего спортсменам осталось разыграть три комплекта медалей: 12 марта пройдут мужская и женская гонки с общего старта, а 13 марта состоится женская эстафета.