Биатлон: у сборной России первая медаль в Ханты-Мансийске.

09.03.2011
Источник: ИА «Росбалт»
фото sportbox.ru

Максим Максимов занял второе место в индивидуальной гонке на 20 километров на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

Как сообщает ВВС, это первая медаль сборной России на соревнованиях.

Напомним, 26 февраля россияне взяли 3 медали на чемпионате Европы по биатлону в итальянском Риднау..

Россиянин Алексей Волков стал серебряным призером при точной стрельбе в мужской спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победителем гонки стал австриец Тобиас Эберхард, отработавший без промаха.

Тройку призеров замкнул итальянец Лукас Хофер, несмотря на три штрафных круга

Между тем в спринтерской гонке среди женщин на 7,5 км с двумя огневыми рубежами золото завоевала россиянка Александра Аликина, вырвав 3,5 секунды у итальянки Доротеи Вирер.

При этом у Аликиной было два промаха, у Вирер – три. Третье место также досталось россиянке — Ольга Галич с одним штрафным кругом уступила Аликиной 11 секунд, выиграв бронзу.