Убитую в Кабардино-Балкарии туристку Ирину Патрушеву приняли за дочь бывшего главы ФСБ

Убитую в Кабардино-Балкарии туристку Ирину Патрушеву приняли за дочь бывшего главы ФСБ
кабардино_фсб.jpg
21.02.2011
Источник: JustMedia

Центральным событием минувших выходных в России стали события в Кабардино-Балкарии, где бандиты начали настоящую войну против туристов, приезжающих на отдых в Приэльбрусье. Первые выстрелы прозвучали в пятницу вечером. В Баксанском районе республики боевики под видом милиционеров остановили микроавтобус, в котором находились туристы из Москвы, направлявшиеся в селение Терскол. Бандиты открыли огонь по людям, в результате чего трое гостей республики погибли на месте, еще двое получили ранения и были госпитализированы.

Возможной причиной нападения группы вооруженных людей на автобус с туристами стала возможная связь погибшей Ирины Патрушевой с секретарем Совбеза РФ и бывшим главой ФСБ Николаем Патрушевым, пишет «Российская газета» со ссылкой на источник в силовых ведомствах. По сведениям газеты, люди, выдававшие себя за сотрудников милиции, интересовались личностями туристов и выказывали заинтересованность в девушке. Стоит отметить, что в действительности дочери у Патрушева нет.

Спустя несколько часов была атакована канатная дорог на Эльбрус. Неизвестные подорвали опору канатной дороги, в результате чего 30 из 45 кабинок упали на землю. Поскольку нападение произошло ночью, никто не пострадал. Предполагается, что мощность взрывного устройства составила около 2 кг в тротиловом эквиваленте.

В субботу более крупный теракт был предотвращен неподалеку от поляны Чегет. Возле гостиницы был обнаружен подозрительный автомобиль без номеров. В нем, как выяснилось, находились три взрывных устройства Суммарная мощность бомб составляла около 70 кг в тротиловом эквиваленте. Бандиты явно рассчитывали, что в результате взрыва гостиница будет разрушена, а находящиеся внутри люди погибнут, передает РБК.





Материалы по теме: