Биатлонисты из России остались без наград

14.02.2011
Источник: Новый регионЕвгения Штефан

На этапе Кубка мира по биатлону норвежец Эмиль Хегле Свенсен одержал победу в гонке преследования на 12,5 километров.

На второй позиции оказался француз Мартен Фуркад, а третье место занял норвежец Тарьей Бе. Из россиян лучший результат показал Иван Черезов, закончивший гонку на восьмой позиции, передает Lenta.ru.

Черезов на финише уступил лидеру 2 минуты и 13,6 секунды, совершив пять промахов – больше, чем кто либо из спортсменов, вошедших в первую десятку. Четырнадцатое место занял россиянин Андрей Маковеев. Он допустил на огневых рубежах четыре промаха и отстал от одержавшего победу норвежца на 2 минуты и 52,5 секунды.

В женской гонке преследования победительницей стала немка Андреа Хенкель. Второе место заняла ее соотечественница Магдалена Нойнер, а третьей финишировала Мари Дорен из Франции.

Россиянка Екатерина Глазырина стала девятой, отстав от Хенкель на 2 минуты и 24,2 секунды. Глазырина допустила два промаха. «Два штрафа на стрельбе при четырех рубежах – это мои ошибки, но я довольна. Это лучший результат в моей карьере! Чувствую, что топовый уровень очень близко», – рассказала Глазырина, сообщается на сайте Союза биатлонистов России.

Другая россиянка, Ульяна Денисова, стала двадцать второй. Стоит отметить, что Ольга Зайцева, лидер женской сборной России по биатлону, пропустила этап в Форт-Кенте, так как уехала на сбор в австрийском Риднау.