Сборная России победила команду Финляндии на «Шведских хоккейных играх»

11.02.2011
Источник: JustMedia

Сборная России одержала победу над командой Финляндии (5:3) в стартовом матче третьего этапа Евротура — «Шведских хоккейных игр LG».

Счет открыли финны на 10-й минуте, когда большинство реализовал Томми Сантала. Отыграться россиянам удалось ближе к концу первого периода благодаря Александру Калянину. Во втором периоде на 27-й минуте забил Евгений Артюхин, а Калянин оформил дубль, доведя счет до 3:1. На 50-й минуте заключительной 20-минутки Юрий Трубачев увеличил разрыв до трех шайб, однако затем финнам удалось в течение одной минуты сократить отставание до минимума - на 54-й минуте забили Яни Лаюнен и Осси Лоухиваара. Наконец, за 30 секунд до сирены пустые ворота финнов поразил Максим Афиногенов. Оставшиеся два матча турнира против Чехии и Швеции россияне проведут в Стокгольме. Тем временем Швеция разгромила Чехию 6:1 и заработала в первый день Шведских игр 3 очка, как и Россия, передает «Лента.ру».