Медведев внес изменения в УПК РФ 
		23-4-big.jpg 
	Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации", сообщила 6 июня пресс-служба Кремля. 
Федеральным законом вносятся изменения в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьей 134 "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста" и статьей 135 "Развратные действия" Уголовного кодекса Российской Федерации, передаются от следователей органов внутренних дел в подследственность следователей Следственного комитета Российской Федерации. 
Необходимость принятия Федерального закона обусловлена высокой общественной опасностью и сложностью доказывания преступлений сексуального характера, а также тем, что за последние годы число таких преступлений выросло в десятки раз. Федеральный закон принят в целях более эффективного расследования и пресечения подобных деяний, говорится в пояснительной записке к закону. 
 		
Материалы по теме:
  | 
				
					
					 |