Ушла из жизни легенда советского кино Людмила Гурченко

Ушла из жизни легенда советского кино Людмила Гурченко
гурченко.jpg
31.03.2011

30 марта 2011 года умерла известная актриса Людмила Гурченко. Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", 75-летняя народная артистка скончалась от острой сердечной недостаточности. Проблемы со здоровьем у Людмилы Гурченко начались еще в начале февраля, когда она, гуляя с собакой, неудачно упала и сломала ногу. 

Скорее всего, актриса будет похоронена на одном из двух самых известных кладбищ Москвы - Ваганьковском или Новодевичьем.

Людмила Гурченко снялась более чем в 80 фильмах. Популярность ей принесла роль в музыкальной комедии Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь". Широкую известность получили работы артистки в картинах "Девушка с гитарой", "Женитьба Бальзаминова", "Соломенная шляпка", "Любимая женщина механика Гаврилова", "Вокзал для двоих", "Любовь и голуби", "Гардемарины-3" и других.

07_400_01

10





Материалы по теме: