Ветеран ОМВД России «Первоуральский» Владимир Шардаков в рамках акции Студенческий десант - 2024 принял участие в выставка «Живи и помни»

Ветеран ОМВД России «Первоуральский» Владимир Шардаков  в рамках акции Студенческий десант - 2024 принял участие в выставка  «Живи и помни»
30.01.2024

Традиционно в преддверии Дня студента сотрудники Первоуральского Отдела МВД России присоединились к общероссийской акции "Студенческий десант-2024". В рамках проекта сотрудники полиции организовали для учащихся встречи с ветеранами служб, музейные экскурсии и образовательные лекции.

В канун 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в одной из библиотек города Екатеринбурга разместилась передвижная выставка «Живи и помни», на которой были представлены раритеты времен Великой Отечественной войны из коллекции Владимира Николаевича Шардакова. Многие из них были найдены поисковиками на местах, где шли бои.


Майор милиции в отставке Шардаков через знакомство с предметным миром, открывая «тайну» каждого экспоната, рассказал ребятам о героизме и мужестве советских солдат, о техническом и бытовом обеспечении армий, сражавшихся по обе стороны фронта, и многом другом.

Такие встречи современных детей с прошлым нашего Отечества являются очень ценными моментами реальной связи поколений, когда память передается по наследству.

ОМВД России «Первоуральский»





Материалы по теме: