Объекты рейтингового голосования: пешеходная зона по улице Вайнера

Объекты рейтингового голосования: пешеходная зона по улице Вайнера
08.04.2024

Улица Вайнера является одной из самых протяженных и оживленных в Первоуральске. Каждый день по этой улице проходят несколько десятков горожан. Утром мамы ведут малышей в детские сады и школы, днем выходит на прогулку старшее поколение. А вечером по Вайнера наши жители возвращаются с работы.

В этом году пешеходная зона по улице Вайнера участвует в голосовании за объекты благоустройства, которое проходит в Первоуральске в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». С 15 марта по 30 апреля жители могут отдать свой голос за обновление данной территории. По итогам голосования Вайнера может быть благоустроена в 2025 году.

– Территория по улице Вайнера находится на границе наших городских производственных предприятий и жилой застройки. Горожане, возвращаясь домой с работы, выходят к центру города именно здесь. Считаю, что улица Вайнера является одной из основных общественных территорий, которые должны быть благоустроены. Призываю первоуральцев не оставаться в стороне и поддержать территорию для благоустройства, – отметил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск Андрей Кушев.

По проекту благоустройства пешеходной зоны на улице Вайнера могут появиться арт-объекты, вазоны, зоны отдыха, качели для взрослых, современное освещение, будут оборудованы пешеходные и велодорожки с сопряжением поверхностей, произведено дополнительное озеленение.

– Уже больше сорока лет я живу в доме по адресу Вайнера, 5. Это дом прямо вдоль участка улицы, который планируют благоустроить. Было бы замечательно видеть из окна красоту как на эскизе. Чаще бы выходила гулять, брала с собой внуков. Вместе с соседями уже приняли участие, голосуем за нашу улицу! – сказала жительница Первоуральска Маргарита Сергеевна.

Напомним, принять участие в голосовании за объекты благоустройства можно на сайте проекта 66.gorsreda.ru, с помощью волонтеров, которые работают на улицах города и в общественных местах, а также в УЖКХ. Помимо пешеходной зоны по улице Вайнера, в голосовании принимает участие еще пять территорий города и СТУ: Правленский сад в поселке Билимбай, Парк новой культуры, парк и сквер около ДК «Горняк», сквер имени 60-летия Победы (рядом с территорией завода «ДИНУР»), общественная территория в поселке Прогресс в районе улицы Дружбы.





Материалы по теме: