Объекты рейтингового голосования: Парк новой культуры

Объекты рейтингового голосования: Парк новой культуры
10.04.2024

Парк новой культуры является одной из главных точек притяжения первоуральцев. На территории парка ежегодно проходит множество культурно-массовых мероприятий. Также жители выбирают парк для отдыха и семейных прогулок, встреч с друзьями и занятий спортом.

Во всероссийском голосовании по формированию комфортной городской среды у первоуральцев есть возможность выбрать эту территорию для благоустройства в 2025 году. 

– Сегодня обычный будний день, а на территории Парка новой культуры так много людей, которым приятно здесь прогуляться, – обратила внимание депутат Первоуральской городской Думы Ольга Антипина. – Через парк проходит много маршрутов наших жителей. На территории есть объекты для времяпровождения всей семьей, а также те, которые будут интересны туристам. Я верю, что первоуральцы смогут набрать необходимое количество голосов для того, чтобы парк обновился и стал еще более комфортным для наших жителей.

По проекту благоустройства в Парке новой культуры могут появиться новое детское, спортивное оборудование, зоны отдыха, современное освещение, торговые и развлекательные павильоны, кофематы, сцена, скейт-парк, арт-объекты, перголы (навесы).

– В парке мы любим проводить время всей семьей по выходным. Малыши играют на детской площадке, я с супругом наслаждаюсь красотой леса. А летом любимое развлечение детей, конечно, аттракционы. Будет замечательно, если наш парк станет еще лучше и красивее, поэтому в голосовании сделала свой выбор в его пользу, – рассказала жительница Первоуральска Екатерина Борисова.

Голосование за объекты благоустройства проходит до 30 апреля в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Участвовать в голосовании могут все жители, начиная с 14 лет. На сегодняшний день свой выбор сделали более 23 000 первоуральцев.

В этому году для жителей помимо парка представлено еще пять общественных пространств: пешеходная зона по улице Вайнера, Правленский сад в поселке Билимбай, парк и сквер около ДК «Горняк», сквер имени 60-летия Победы (рядом с территорией завода «ДИНУР»), общественная территория в поселке Прогресс в районе улицы Дружбы. Отдать свой голос за благоустройство территории можно с помощью волонтеров, на сайте https://66.gorodsreda.ru/, а также в УЖКХ. Общественную территорию, набравшую наибольшее количество голосов, благоустроят уже в 2025 году.





Материалы по теме: