сделай keywords через запятую и description для seo:

сделай keywords через запятую и description для seo:
фото: Пресс-служба Администрации ГО Первоуральск
02.04.2024

В городском округе Первоуральск возобновляется традиция уроков физической культуры по модулю «Плавание» на базе реконструированного Дворца водных видов спорта. В 2024 году уроки по данному модулю будут организованы для обучающихся школ №№1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 22, 32, лицея №21.          

– Мы будем продолжать делать все возможное для того, чтобы привлекать как можно больше наших юных первоуральцев к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Это не только поможет ребятам укреплять здоровье, но и развивать дисциплину и упорство. В том числе, проведение уроков физической культуры на площадке Дворца водных видов спорта станет отличной возможностью получить новые спортивные навыки, разнообразить учебный процесс, – отметил Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

– В связи с реконструкцией Дворца водных видов спорта, обновлением его материально-технической базы было принято решение о возобновлении традиции уроков плавания в рамках школьной программы. Всего уроки по данному модулю посетят дети из 11 школ нашего городского округа. Плаванию планируется уделять два академических часа раз в неделю. Ребята будут посещать бассейн три-четыре раза в месяц. Также отмечу, что занятия будут бесплатными, – сказала и.о. начальника Управления образования городского округа Первоуральск Ольга Коршунова.

С 3 апреля к занятиям во Дворце водных видов спорта приступят порядка 120 обучающихся 7 и 8 классов школы №6. Со второй недели апреля бассейн начнут посещать порядка 480 учеников школ №№1, 3, 4, 5. С мая к урокам физкультуры нового формата присоединятся дети школ №№10, 22, с сентября – порядка 360 учеников школ №№2, 9, 32. В феврале занятия начали посещать ученики шестых классов лицея №21. В апреле уроки во Дворце водных видов спорта также проведут для лицеистов пятых классов.

– Дети в восторге от уроков физкультуры в обновленном Дворце водных видов спорта. Это не только заряд энергии и новых позитивных эмоций, но и большая польза для физического развития. Занятия в воде – это прекрасная возможность для активного движения и укрепления мышц тела. Плавание развивает пластичность, делает ребенка более выносливым, сильным, дисциплинированным и, конечно, здоровым. Активно включены во время тренировки мышцы кора, спины, что способствует формированию правильной осанки, – сообщил учитель физической культуры лицея №21 Евгений Кузнецов.

Напомним, внедрение проведения уроков физкультуры в бассейне было включено в программу развития города «Первоуральск для тебя» блока «Первоуральск. Спортивный».





Материалы по теме: