Общественный совет объявляет о начале детского конкурса рассказа «Победный Май 1945 г.»

Общественный совет объявляет о начале детского конкурса рассказа «Победный Май 1945 г.»
28.03.2024

В преддверии 79-й годовщины окончания Великой Отечественной войны Общественный совет объявляет о начале областного детского литературного Конкурса рассказа «Победный Май 1945 г.».

Летят года и всё меньше остаётся ветеранов той страшной битвы, но память о ней, о её Героях, живёт в наших сердцах. Эта память в нашем народе неизбывна.

К участию в Конкурсе Совет приглашает обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений в двух возрастных категориях – 7-13 и 14-17 лет, проживающих на территории нашей области. 

Мы предлагаем написать небольшой рассказ о своем родственнике, участнике Великой Отечественной Войны.

Это может быть рассказ об их  подвиге, об истории их жизни, Дне Победы или войны их глазами. Причём  совсем не обязательно, чтобы они были участниками именно боевых действий, возможно они взрослыми или ещё детьми трудились в тылу. А может быть война познакомила ваших родственников? Или наоборот - нанесла непоправимое горе семье. Расскажите об этом. К своему рассказу можно  приложить сохранившиеся фотографии с героями рассказа, что только подчеркнёт  старание, с каким автор трудился над своим произведением.  

Мы, взрослые, должны сделать так, чтобы наши дети уже в дошкольном и школьном возрасте знали и помнили эти радостные и трагичные страницы нашей истории.

Подведение итогов Конкурса будет проведено в преддверии Дня Победы.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на странице Общественного совета сайта ГУ МВД России по Свердловской области в разделе Спецпроекты "Акции, конкурсы и прочее"





Материалы по теме: