В Свердловской области «зэка», отбывающего наказание, оштрафовали за две нацистские татуировки!

В Свердловской области «зэка», отбывающего наказание, оштрафовали за две нацистские татуировки!
03.12.2016
Источник: Ведомости-Урал

На Среднем Урале заключенного ивдельской исправительной колонии №62 оштрафовали рублей за татуировки с нацистской символикой, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".


Об этом нашему изданию рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

В ведомстве пояснили, что сумма штрафа, который предстоит выплатить уральскому "зэку", оказалась относительно небольшой - 1 тысяча рублей.

Известно, что татуировка с нацистской символикой была выявлена в ходе прокурорской проверки. У мужчины, отбывающем наказание в ивдельской ИК-62, на плече была наколота свастика, а на правой боковой поверхности среднего пальца вытатуированы сдвоенные руны «зиги» SS.

«Осужденный пояснил, что безразлично относится к тому, что имеющиеся у него татуировки нацистских символов могут оскорбить чувства других людей и их память о жертвах в Великой Отечественной войне (ВОВ) 1941-1945 годов», - заявляют в свердловском ГУФСИНе.

Добавим, что оштрафованный "зэк" в итоге все же решил по собственной воле свести свои нацистские татуировки. Правда, даже если бы он отказался делать это, второй раз к административной ответственности его привлекать бы все равно не стали (это связано с тем, что, согласно действующему российскому законодательству, одно и то же лицо не может быть дважды наказан за одно и то же правонарушение).





Материалы по теме: