Мэрия Первоуральска нарушает права предпринимателя уполномоченного по защите прав предпринимателей…

Мэрия Первоуральска  нарушает права предпринимателя уполномоченного по защите прав предпринимателей…
10.12.2014
Источник:
Фото из фейсбука В. Ярина

Первоуральская мэрия, кажется, больше не хочет изображать из себя структуру, радеющую за интересы горожан и уважающей законы страны. И когда ей это удается - она с удовольствием «кошмарит бизнес», особенно если этот бизнес ей чем-то мешает.

Вот и помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей Свердловской области Вячеслав Ярин угодил «под каток», еще раз доказывая, что ни одно доброе дело не проходит безнаказанно. Он пишет:

«Такое ощущение, что администрация Первоуральска это отдельное государство, со своими законами и правилами!!! Я в январе этого года оформил продление договора на земельный участок сроком на 3 года, и как полагается зарегистрировал  его в юстиции, а спустя практически год, получаю вот такую бумагу... 

Оказывается «местные царьки» передумали!

 Цари это те, кто принимает такие решения, сначала дать, а потом взять и отобрать, только вот мне не понятно господа Солдатов, Максименко, Пашаев, а для вас, что, законы не существуют???

 И мы еще говорим о каком то инвест-климате??? Да какой бизнес у нас на территории округа будет развиваться если вы, творите беспредел и считаете, что можете всё!!! 

Есть, как мне кажется, еще один аспект, который, возможно сыграл решающую роль из-за которого чиновники решили организовать на меня прессинг. Решение по межведомственной комиссии на которой чиновники мэрии приняли решение «отжать»  у меня земельный участок, было вынесено в аккурат после того как я начал осуществлять функции помощника уполномоченного по правам предпринимателей.

Не секрет, что есть немалое число предпринимателей в Первоуральске, которые считают, что мэрия организует незаконные препятствия их бизнесу.

Да что там первоуральские бизнесмены?

Даже президент Владимир Путин о давлении властей на малый бизнес говорил в своем послании федеральному собранию. Поэтому потребовал во взаимоотношениях властей и бизнеса максимальной открытости. Но чиновники Первоуральска ничего не боятся. Им кажется, что они всевластны, ход их мыслей видимо прост как грабли: вот, дескать, Ярин собрался защищать права предпринимателей, а пусть сначала попробует свои права защитить!

Думаю, что такие действия не улучшат имидж первоуральской мэрии. Наоборот, я добьюсь, чтобы в этом вопросе все было предельно отрыто. Чтобы абсолютно все увидели, каким образом строятся взаимоотношения администрации Первоуральска и малого бизнеса.

Я этого дела не оставлю. Не только потому что оно касается лично меня. А еще потому что это проблема многих предпринимателей Первоуральска.  Нужно заставить чиновников уважать закон!»

Не исключено, что в ближайшее время к вопросу подключится свердловский омбудсмен Елена Артюх и тогда обстоятельства происшедшего непременно выйдут «из-под ковра». Возможно ситуация заинтересует и «Общероссийский народный фронт». Потому что то, что делает первоуральская мэрия идет в прямое противоречие с заявлениями президента Владимира Путина, сделанными несколько дней назад. 

Вениамин Рыбников

ярин фейсбук.jpg

КУИ.jpg





Материалы по теме: