Полицейские Первоуральска приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант-2025»

Полицейские Первоуральска приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант-2025»
25.01.2025

24 января в рамках акции сотрудники ОМВД России «Первоуральский» провели занятие со студентами Первоуральского металлургического колледжа.

Начальник экспертно-криминалистического отдела майор полиции Юрий Дрокин рассказал о том как эксперты-криминалисты собирают и исследуют различные следы с мест преступлений, какие существуют виды криминалистических экспертиз. Юрий Викторович продемонстрировал присутствующим чемодан криминалиста, который используется на месте происшествия. В нём есть всё — от простой ручки до специальной пасты, которая помогает взять слепки с места преступления. Ребята узнали, что с ним можно провести сразу 6 экспертиз: найти отпечатки пальцев, установить тип оружия, почерк преступника или определить марку автомобиля по следам от шин.

Инструктор по боевой и служебной подготовке младший лейтенант полиции Александр Овчинников рассказал об огнестрельном оружии, состоящем на вооружении в МВД. В частности, речь шла о пистолете Макарова и его технических характеристиках. Ребята с большим интересом рассматривали учебное оружие, внимательно слушали Александра Александровича.

Студенты благодарны за увлекательную лекцию, полезную информацию и подробные ответы на заданные вопросы.

Заинтересовать молодых людей в профессии и рассказать о ней со всех сторон - в этом задача профориентационной акции.

ОМВД России "Первоуральский"





Материалы по теме: