Международные наблюдатели признали голосование на выборах в Свердловской области законным и честным

Международные наблюдатели признали голосование на выборах в Свердловской области законным и честным
18.03.2024

Международные наблюдатели и эксперты признали голосование на выборах Президента России законным и честным по итогам наблюдения в Свердловской области. Об этом сообщает Избирательная комиссия Свердловской области.

В сессии Информационного центра ЦИК России по теме международного наблюдения принял участие экс-лидер партии Partido Popular, директор правовой компании Педро Моуриньо (Испания). Он с группой международных наблюдателей и экспертов находился в Свердловской области и посещал избирательные участки все три дня голосования .

— Мы посетили три города, Екатеринбург, Нижний Тагил и Первоуральск. Отмечу, что организация выборов в России — на самом высоком уровне. Я с ответственностью заявляю, что голосование прошло законно, люди участвовали в выборах добровольно. Избирательные комиссии сделали все для привлечения избирателей на выборы. В некоторых моментах российские выборы не просто соответствуют, а превосходят международные стандарты. Выражаю уверенность в том, что выборы в России действительно отражают волю народа, — рассказал Педро Моуриньо.

Международные наблюдатели продолжают работу на выборах Президента России — они присутствуют на подсчете голосов в ряде участковых избирательных комиссий. 15, 16 и 17 марта Свердловскую область посетили международные наблюдатели и эксперты из Бенина, Конго, Исландии, Испании, Непала, Нигерии, Мексики, Уганды, Беларуси, Киргизии, Казахстана.





Материалы по теме: