Уровень явки на выборах Президента Российской Федерации в городском округе Первоуральск достиг рекордного для города показателя

Уровень явки на выборах Президента Российской Федерации в городском округе Первоуральск достиг рекордного для города показателя
19.03.2024

15, 16, 17 марта проходили выборы Президента Российской Федерации. В 2024 году уровень явки в городском округе Первоуральск побил исторический рекорд 2018 года и достиг 70%.

– Это в значительной степени обусловлено успешной реализацией социальной и экономической политики, определенной Президентом России, в Свердловской области и в нашем городе, – поясняет Игорь Кабец. – Хотел бы поблагодарить каждого, кто не остался в стороне и проявил активную гражданскую позицию. Это значит, что вы неравнодушны к судьбе страны и будущему своих семей. Вместе к новым победам!

Первоуральцы принимали активное участие в выборах Президента Российской Федерации. Многие жители приходили на избирательные участки семьями – с детьми, внуками, родителями, бабушками и дедушками, а Алексей и Марина Ветлугины выбрали дату первого дня выборов для бракосочетания. Торжественная регистрация прошла на одном из избирательных участков – в ДК Первоуральска. После росписи первоуральцы вместе приняли участие в голосовании. Таким образом, в один день жители приняли два важных решения не только для своего будущего, но и будущего всей страны.

Также первоуральцы участвовали в акции «Всей семьей – на выборы», публикуя в социальных сетях семейные фотографии с избирательных участков. В числе участников акции – семья Абрамовых, для которой всем вместе принимать участие в выборах стало настоящей традицией. Всего у пары пятеро детей: самой младшей дочери Татьяны и Алексея Виктории – всего два годика, а самой старшей дочери супругов Дарье – 17. В прошлом году Татьяна Абрамова была отмечена знаком отличия «Материнская доблесть» III степени.

Помимо этого, на выборах Президента Российской Федерации многие жители по достижении совершеннолетия голосовали впервые, а несколько первоуралочек пришли на избирательные участки в день своего юбилея и получили теплые поздравления и памятные подарки от членов участковых избирательных комиссий.

Отметим, что в городском округе Первоуральск – 70 постоянных избирательных участков, и 1 временный, каждый из которых в дни выборов работал с 8:00 до 20:00. Велось непрерывное видеонаблюдение, осуществляли работу общественные наблюдатели. Для участия в выборах также можно было воспользоваться системой дистанционного электронного голосования или механизмом «Мобильный избиратель».





Материалы по теме: