Свердловчанам закрыли доступ на все массовые мероприятия

Свердловчанам закрыли доступ на все массовые мероприятия
23.03.2020
Источник: Уралинформбюро

В Свердловской области отменяются все массовые мероприятия. Об этом в ходе брифинга 23 марта сообщили вице-премьер региона Павел Креков. Ранее принятые ограничения касались событий с участием более 50 человек, передает "Уралинформбюро".

"Принято решение полностью прекратить какие-либо массовые мероприятия. Издан дополнительный указ министра образования и молодежной политики, который продлевает дистанционное обучение и делает его обязательным для всех школьников Свердловской области до 12 апреля. Если будет необходимость, он будет продлен и на более отдаленную перспективу", - отметил Павел Креков.

В Екатеринбурге закрыли бассейны и некоторые кинотеатры. Помещения торговых центров и общественный транспорт регулярно обрабатывают дезинфицирующими средствами.

В целом по Свердловской области, по данным оперативного штаба, зафиксировано девять подтвержденных случаев COVID-19. Все больные находятся в удовлетворительном состояние. Роспотребнадзор установил контакты заразившихся коронавирусом – в списке 1 061 человек. Дошкольников из семей находящихся под наблюдением свердловчан будут отстранять от занятий.