Екатеринбург примет Второй Всемирный форум по устойчивому развитию «Счастливый Город – Живая Планета!»

Екатеринбург примет Второй Всемирный форум по устойчивому развитию «Счастливый Город – Живая Планета!»
03.07.2019
Источник: http://midural.ru

Второй Всемирный форум по устойчивому развитию «Счастливый Город – Живая Планета!» пройдет в Екатеринбурге 13-19 июля. Городские площадки мероприятия будут связаны более чем с 35 регионами, малыми городами России и странами мира.

В рамках форума будут подведены итоги круглогодичного формата событий и мероприятий Глобальной общественной инициативы «Всемирный молодежный центр устойчивого развития земли» и открытого ежегодного международного конкурса «Живая Планета – Счастливый Человек», участники которого в течение года присылали свои работы и представляли в различных формах свое видение того, как должно выглядеть счастливое будущее их малой Родины, страны, планеты в целом.  

Организаторы отмечают, что принять участие в форуме может «каждый желающий ответственный человек». В данный момент еще открыта регистрация представителей городов, регионов и стран мира. В рамках мероприятия также будет проведена Первая Генеральная ассамблея глобальной инициативы «Всемирный молодежный центр устойчивого развития земли».

По результатам форума будут предложены варианты для наиболее эффективного достижения целей устойчивого развития, сформированных и представленных в виде добровольных национальных обзоров общественности Российской Федерации. Кроме того, участники дополнят повестку дня в создании образа счастливых городов будущего, русской провинции третьего тысячелетия, декларации прав, обязанностей и ответственности их жителей.

Форум проводится с целью развития международного сотрудничества обсуждения идей и проектов, а также кооперации усилий и потенциала общественных организаций, экспертов, НКО, граждан нашей страны и мира. Инициатором и организатором форума является «Фонд Архитектуры и Дизайна», а также «Городской Триалог», Международная площадка ресурсной кооперации «Окна Возможностей», Всемирная лига наций, Международная медико-техническая академия.