«Стояли в растерянности»: в Екатеринбурге снова обманули болельщиков из Перу, решивших снять жильё

«Стояли в растерянности»: в Екатеринбурге снова обманули болельщиков из Перу, решивших снять жильё
21.06.2018
Источник: E1.RU

В Екатеринбурге нерадивые арендодатели вновь обманули иностранцев, приехавших в Екатеринбург ради ЧМ. От их действий пострадала семья из Перу. На этот раз в количестве пяти человек. 

— Я увидела их у подъезда своего дома на Белинского, 150. Они сидели с чемоданами на скамейке. Вид у них был растерянный, — вспоминает екатеринбурженка Лада встречу с гостями мундиаля, произошедшую накануне. 

— Я на английском спросила, какой номер квартиры им нужен, на что один из перуанцев Кристиан протянул мне лист бумаги, на котором было написано, что они забронировали «номер» в этом доме. Когда я увидела, что номера квартиры на этой бумаге нет, поняла, что их обманули, — рассказала екатеринбурженка. 

Первым делом женщина попыталась дозвониться по контактному телефону, указанному в объявлении. 

— По номеру телефона молодой человек сказал, что ничего не может мне сказать по этому поводу и предложил помочь иностранцам самостоятельно, после чего бросил трубку. Я много раз пыталась с ним поговорить снова, но он не отвечал, — рассказала Лада. 

Мы также попытались связаться по номеру телефона, указанному в объявлении, но он был недоступен. 

Поскольку на улице начался дождь, Лада предложила пяти перуанцам подняться к ней в квартиру. Она предложила им поесть и выпить чай, но гости отказались. Женщина считает, что им было неудобно. 

Лада начала обзванивать отели, которые были готовы разместить пятерых болельщиков. Но большинство гостиниц были заняты. Наконец к ночи ей удалось найти для них место в «Маринс Парк Отель», рядом с железнодорожным вокзалом. 

Женщина вспоминает, что за её помощь иностранцы предложили ей деньги. Лада отказалась, тогда перуанцы подарили ей шапку с цветами своего флага.

Е1 связались с гостиницей. Там подтвердили, что группа из пяти перуанцев поселилась у них вчера. 

Напомним, недавно от нечестного собственника квартиры пострадала другая семья из Перу. По этому поводу полиция начала проверку.

Также огромная группа перуанцев приехала в Екатеринбург сегодня. Мы участвовали в их шествии к Центральному стадиону.