Предприятие «Хромпик» с рабочим визитом посетил Глава городского округа Первоуральск

Предприятие «Хромпик» с рабочим визитом посетил Глава городского округа Первоуральск
18.10.2023

17 октября Глава Первоуральска Игорь Кабец посетил «Хромпик» с рабочим визитом. На встрече присутствовали председатель Совета директоров АО «Полипласт» Александр Шамсутдинов, генеральный директор завода Александр Кожухарь и член Совета директоров АО «Полипласт» Илья Горобец. 

В сентябре текущего года первоуральский завод стал частью АО «Полипласт». В связи с переходом предприятия к новому собственнику реализуется серьезнейший комплекс мероприятий, которые безусловно окажут влияние и на город. 

Как рассказали в службе по связям с общественностью предприятия "Хромпик", в ходе обсуждения был определен план сотрудничества между муниципалитетом и предприятием в развитии инфраструктуры Первоуральска на долгосрочный период. Обсудили вопросы стратегического партнерства в социальной сфере: развитие микрорайона Хромпик, поддержка подшефной школы и детских садов, городского спорта. Уже в ближайшее время появятся новые спортивные корты, детская площадка, будут проведены мероприятия, направленные на поддержание чистоты и порядка в микрорайоне. «Мы полностью осознаем важность развития социальной инфраструктуры вокруг завода и понимаем всю ответственность. Можно посмотреть, как мы работаем в тех областях, где у нас есть предприятия. Этот регион для меня родной, и мы приложим все усилия, чтобы все было на уровне», - подчеркнул Александр Шамсутдинов. 

Так же председатель Совета директоров рассказал Главе города о действующей комплексной программе развития предприятия, которая включает в себя: экологический аспект, глобальную модернизацию производства; ремонт существующих и строительство новых производственных площадок; обширную социальную программу, направленную на улучшение здоровья и благосостояния работников «Хромпика»;  поддержку ветеранов производства; развитие спорта. 

* Группа компаний «Полипласт» - уникальный холдинг, специализирующийся на выпуске наукоемких химических продуктов собственной разработки. Работает для различных отраслей промышленности, имеет широкую географию поставок по всему миру. Стратегия предприятия: высокий уровень социальной ответственности, улучшение качества жизни сотрудников и забота об экологии. 

«Хромпик» - первый российский завод по производству химических хромовых соединений. Продукция завода широко используется в металлургии, машиностроении и химической промышленности. Так, хромовые соединения применяются в нефтедобывающей, авиационной, текстильной, деревообрабатывающей, кожевенной, лакокрасочной отраслях, в производстве бытовой химии, стекольном производстве и др. Сегодня «Хромпик» входит в международную двадцатку фирм по переработке хромовой руды.





Материалы по теме: