В нерабочую неделю в Первоуральске зафиксировали заметное снижение пассажиропотока

В нерабочую неделю в Первоуральске зафиксировали заметное снижение пассажиропотока
Фото: Галина Соловьёва
02.04.2020

В нерабочую неделю в Свердловской области пассажиропоток на междугородних маршрутах снизился в 2 раза. Муниципальный транспорт в крупных городах региона (Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске) упал на 60-70%.

Как сообщала ранее «Областная газета», транспорт стал работать в сокращённом режиме. Так, в Екатеринбурге автобусы перешли на расписание выходного дня, а в Нижнем Тагиле стало курсировать меньше трамваев.

При этом режим самоизоляции, действующий на территории Среднего Урала, не привёл к полному прекращению транспортного сообщения, говорится в официальном Telegram-канале СтопCOVID-19.

«Полностью ни один межмуниципальный маршрут не закрыт. Сохраняется пригородное железнодорожное сообщение. Электрички продолжают курсировать между муниципалитетами в режиме выходного дня», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

Напомним, в транспорте продолжают проводить обработку дезинфицирующими средствами. Кроме того, ранее санврачи взяли пробы с поручней и сидений в общественном транспорте Екатеринбурга.