Налоговая инспекция будет работать в особом режиме

29.03.2020


В налоговой инспекции Первоуральска сообщили об особом режиме работы из-за пандемии коронавируса.  Речь идёт о предоставление отсрочки по уплате налогов и страховых взносов. 

Андрей НЕСТЕРОВ, начальник межрайонной налоговой инспекции: «Авиаперевозки, туризм, культура и спортивные и физкультурные организации. В отношении данной категории плательщиков на сегодняшний день, до 1 мая введен мораторий на осуществление мер принудительного взыскания. То есть мы не выставляем требования, не приостанавливаем операции по счетам». 

Так же налоговые каникулы вводят для малых и средних предприятий. Но такие меры касаются только текущих задолженностей, которые возникают у предпринимателей начиная с 25 марта. Грядущая неделя с 28 марта по 5 апреля приравнивается к праздничным выходным дням, соответственно все сроки сдачи отчетов и уплаты налогов сдвигаются. Это, например, касается сроков подачи декларации о доходах. Теперь сделать это можно с 6 апреля, а не с 1, как было ранее и не позднее 30 апреля. Кроме того, с сегодняшнего дня налоговая инспекция прекращает прием граждан. Но для передачи документов в холле операционного зала размещен специальный бокс. А всю необходимую информацию горожане могут получить на сайте nalog.ru и по телефону единого контакт-центра 8-800-222-22-22.