В Первоуральске провели прием граждан по коммунальным вопросам

20.01.2020

Проблемы с водой и отоплением, нехватка освещения и вновь ошибочные квитанции. С такими проблемами первоуральцы сегодня пришли в городскую администрацию на прием граждан.

В квартире, в которой живёт Зилара Горелова, одна комната принадлежит муниципалитету. Прописанный там сосед не появляется уже два года. Помимо того, что накопился долг за коммунальные услуги в 200 000 рублей, в комнате прохудились батареи. Замглавы Денис Поляков обещает помочь женщине - причём не только с ремонтом, но и с документами.

Проблемы с трубами, отсутствие освещения во дворах и возле детских садов, холодные батареи. На встречу с заместителем главы записалось более десятка горожан. Каждый третий задаваемый вопрос - по неправильным расчётам за коммуналку. Одним начисляют больше положенного, другим - приходят по несколько квитанций сразу. Замглавы успокаивает горожан. Администрация уже провела совещание со всеми управляющими компаниями и представителями "Энергосбыта". В следующем месяце жителям сделают пересчёт.

Приёмы населения по вопросам ЖКХ в администрации ведут каждый месяц. Обычно жители озвучивают проблему письменно, либо по телефону. У чиновников есть время изучить и проработать вопрос. А когда люди приходят на встречу - получают рекомендацию или решение проблемы.

Ответ сегодня дали и Елене Рукавишниковой. В квартире у женщины вместо горячей, бежит холодная вода, а ТСЖ не реагирует. Замглавы пообещал, что в течении месяца проблему решит Водоканал.