Воспитанники детского сада № 11 приняли участие в игре-квесте «Спасение дорожных знаков»

Воспитанники детского сада № 11 приняли участие в игре-квесте «Спасение дорожных знаков»
22.09.2017

21 сентября в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма педагогами детского сада № 11 и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Олесей Токаревой организована и проведена игра-квест «Спасение знаков».

Квест прошёл в здании детского сада № 11, в игре приняли участие ребята старших групп, педагоги и такой персонаж, как «Пакость», которая пыталась всячески запутать детей.

Ребята прошли шесть этапов квеста. На этапе «Полосатая», воспитанники на карте самостоятельно выкладывали пешеходный переход из соответствующих полос и решали, где он должен располагаться. На втором этапе «Неотложка», ребята оказали первую медицинскую помощь зайке, который перебежал дорогу в неположенном месте, попал под машину и повредил лапку, самостоятельно вызывали скорую помощь, при этом назвали правильные координаты расположения детского сада и свои данные. На третьем этапе «3 огонька», ребята из различных цветов цветной бумаги мастерили свой светофор. На этапе «Отвечай-ка», дети на картинках рассматривали различные дорожные ситуации и отвечали, какой персонаж поступает правильно, а какой не правильно.  На станции «Загадочной» ребята отгадывали загадки про дорожные знаки.

Дети с огромным удовольствием проходили все этапы квеста, впервые совершая «мини-экскурсию» по садику, разыскивая необходимые станции. В конце игры, ребята станцевали зажигательный танец и получили от «Пакости» удостоверения «Знаю правила движения».

Инспектор отметила отличные знания дошколят в области правил дорожного движения, пожелала ребятам применять и соблюдать их в жизни.

ГИБДД г.Первоуральска