В детском саду № 37 провели учебную эвакуацию.

В детском саду № 37 провели учебную эвакуацию.
22.09.2017

В рамках «Месячника пожарной безопасности» сотрудники Отдела надзорной деятельности ГО Первоуральск и ВДПО провели учебную эвакуацию в детском саду № 37 п. Талица.

По сценарию на первом этаже в младшей группе произошел очаг возгорания. После тревожного сигнала работники детского дошкольного учреждения со своими воспитанниками покинули здание, укрывшись на безопасном расстоянии.

О том, что эвакуация учебная, знали не многие, не смотря на это, воспитатели держались спокойно. Они без паники объяснили детям, что нужно делать. 

Ребята воспринимали происходящие как игру, слушаясь дошкольных педагогов, накидывали на себя куртки и торопливо бежали к выходу и даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 200 воспитанников и 41 сотрудник  были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

В завершение учебного мероприятия инспектор ОНД Руслан Ходжибаев напомнил детям о соблюдении правил пожарной безопасности, рассказав о первичных средствах пожаротушения, информацию по пожарам возникающих по причине детской шалости с огнем и о действиях в случае возникновения пожара напомнив номера вызова экстренных служб. Кроме того, детям были продемонстрированы мультфильмы на противопожарную тематику.

Такие занятия крайне необходимы, они помогают довести действия детей и взрослых до автоматизма, учат не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении. Проведенная нами сегодня тренировка показала хорошую подготовку, как детишек, так и персонала к непредвиденным чрезвычайным ситуациям, таким как пожар.