Первоуральский полицейский спас водителя из горящего автомобиля

Первоуральский полицейский спас водителя из горящего автомобиля
08.08.2017

«Дежурный изолятора временного содержания отдела МВД России по городу Первоуральску старший лейтенант полиции Дмитрий Логинов заметил в 200 метрах от своего дома горящий автомобиль, в салоне которого находился человек. Старший лейтенант незамедлительно вызвал пожарных, а сам бросился к машине, так как увидел, что мужчина на водительском сиденье не реагирует на окружающую обстановку. Двери автомобиля оказались заблокированы. В этот момент транспортное средство уже наполовину охватил огонь. Полицейский выдавил ветровое стекло, открыл дверь и вытащил мужчину из автомобиля», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

События произошли еще в первый день лета, когда  дежурный изолятора временного содержания отдела МВД России по городу Первоуральску старший лейтенант полиции Дмитрий Логинов, проживающий в поселке Атиг, находился в отпуске. Около 04.00 Дмитрий со своей семьей отправился на личном автомобиле на отдых на Черное море. Укладывая чемоданы в багажник, полицейский заметил в 200 метрах  у дома № 1 на улице Гагарина  воспламенившийся ВАЗ-2114, в салоне которого находился человек.

Старший лейтенант незамедлительно вызвал пожарных и, не раздумывая ни секунды, сам бросился к машине, так как увидел, что мужчина на водительском сидении не реагирует на окружающую обстановку. Двери автомобиля оказались  заблокированы. В этот момент колеса у машины лопнули от высокой температуры, транспортное средство наполовину охватил огонь. Дмитрий воспользовался тем, что ветровое стекло было слегка приоткрыто, выдавил его и извлек потерявшего сознание мужчину через окно автомобиля.

Оттащив пострадавшего на безопасное расстояние, полицейский дождался прибытия пожарного расчета и скорой медицинской помощи и передал мужчину медикам. Врачи оказали ему первую помощь, госпитализация не потребовалась.

К сожалению, автомобиль сгорел полностью и восстановлению не подлежит.

Сергей, так зовут спасенного, житель поселка Атиг, отец троих детей, придя в сознание и узнав, что произошло, искренне благодарил Дмитрия «за второй день рождения», а потом написал в ОМВД России по городу Первоуральску письмо с просьбой поощрить доблестного полицейского. Собственно, именно из обращения гражданина коллеги о произошедшем, так как сам сотрудник никому не рассказал о своем героическом поступке.

Руководством ОМВД России по городу Первоуральску в настоящее время направлено представление о поощрении  сотрудника ведомственной наградой. Сам Дмитрий героем себя не считает, ведь, по его словам, так должен поступать каждый на его месте.