Первоуральск стал зеленее на 400 саженцев рябины и березы

Первоуральск стал зеленее на 400 саженцев рябины и березы
23.05.2017
В рамках Года Экологии и Всероссийского дня посадки лесов город Первоуральск стал зеленее на 400 саженцев рябины и березы. Акция по посадке деревьев была организована Администрацией городского округа Первоуральск совместно с СОО «ООО «Всероссийское общество охраны природы» и ОАО «СУМЗ». Всего за лопаты взялись более пятидесяти человек: представители организаторов, педагоги и учащиеся общеобразовательных учреждений, инициативные жители города.

Активное участие в озеленении сквера по улице Чекистов (возле школы № 7) также приняли: министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, исполняющий обязанности Главы Администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев и директор ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод» Багир Абдулазизов.

«Мы не в первый раз принимаем участие в мероприятиях по озеленению улиц и центральных аллей в городах нашей области. Акции по посадке деревьев регулярно проводятся во многих муниципалитетах. В этом году мы планируем высадить еще порядка трехсот тысяч деревьев. Сегодняшняя акция проводится в рамках «Соглашения о взаимодействии для улучшения экологической ситуации в Первоуральско – Ревдинском промышленном узле» и в связи с 285 – летием со дня основания Первоуральска. Мы строго отслеживаем, как выполняются обязательства предприятий по данному соглашению, ведь понимаем экологическую важность этих городов. Хочется отметить, что выбросы в атмосферу по данному узлу стабильно снижаются, а работа по переработке промышленных отходов ведётся весьма эффективно», - поделился впечатлениями Алексей Кузнецов.

«Экологические мероприятия в нашем городе стали доброй традицией. В этом году сотрудниками администрации и жилищно – коммунального хозяйства уже были высажены более пятидесяти саженцев ясени рядом с городской набережной и более сотни саженцев сирени по улице Данилова. Озеленение именно этих районов осуществлялось согласно большому спросу со стороны жителей Первоуральска. Я очень рад, что сегодня с нами в акции принимают участие школьники. Такие мероприятия очень важны для молодого поколения, ведь именно с их помощью прививается бережное и созидательное отношение к месту проживания», - подчеркнул Валерий Хорев.