Росстандарт запретил продажу детских адаптеров "ФЭСТ"

Росстандарт запретил продажу детских адаптеров "ФЭСТ"
23.01.2017

ГИБДД города Первоуральска напоминает всем родителям о том, что Росстандарт запретил продажу детских удерживающих устройств "ФЭСТ". Речь идёт про адаптеры, которые надеваются на автомобильные ремни. Такое решение было принято ещё в конце декабря прошлого года.

Как сообщили Первоуральск.РФ в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска, по результатам испытаний выявлено чрезмерное нагружение органов брюшной полости живота при фронтальном столкновении, что может представлять непосредственную угрозу жизни и здоровью ребёнка. Использование несоответствующих детских удерживающих устройств требованиям технического регламента может привести к угрозе жизни и здоровью ребёнка.

Кроме того, хотелось бы отметить, что законодательная инициатива Правительства Российской Федерации о внесении изменений в правила перевозки детей на данный момент является проектом. На сегодняшний день правила дорожного движения не изменились.

ГИБДД Первоуральска не устает напоминать: не пренебрегайте мерами безопасности при перевозке детей, не подвергайте жизнь и здоровье детей неоправданному риску!





Материалы по теме: