Новый год должен быть безопасным!

Новый год должен быть безопасным!
18.12.2016

Сотрудники ГИБДД города Первоуральска совместно с коллегами из Всероссийского добровольного пожарного общества в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Горка», продолжают проводить профилактические мероприятия.

Вопросы детской безопасности важны всегда, особенно в преддверии приближающегося Нового года и новогодних каникул.

Фейерверки, хлопушки, петарды, санки, бублики, снегокаты и много других «снежных» развлечений. Хорошо, если при этом соблюдаются меры безопасности, но, к сожалению, бывает и иначе: горки, выходящие на проезжую часть, пиротехника в руках детей…

Во избежание подобных ситуаций и их негативных последствий сотрудники не устают проводить мероприятия, направленные на обучение детей правилам безопасного поведения в различных ситуациях.

Накануне одно из таких мероприятий состоялось в Первоуральском политехникуме. Организацией занимались педагогический состав совместно с инспектором ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения, инструктором Всероссийского добровольного пожарного общества.

В ходе мероприятия студентам и педагогам в очередной раз напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения, учитывать особенности погоды в зимний период, разъяснили меры безопасности при обращении с пиротехническими изделиями.

В финале мероприятия агит-отряд политехникума представил вниманию всех собравшихся небольшой спектакль по безопасности дорожного движения: «Дед мороз и правила дорожного движения!». В ходе спектакля зрители делают вывод, что правила дорожного движения необходимо соблюдать даже Деду Морозу и его оленям!

В канун нового года спектакль «Дед Мороз и правила дорожного движения!» будет показан в детских садах.

ГИБДД г. Первоуральска
при содействии Всероссийского добровольного  пожарного общества