Мэрия Первоуральска «засекретила» свои постановления

05.11.2014

Меры по ограничению доступа к официальной информации в Первоуральске усиливаются. Дабы перекрыть всякую возможность получения информации о деятельности  мэрии, пиарщики Новотрубного завода переделали официальный сайт городской администрации. Первым делом исчезла страница на которой размещалась конкурсная  информация о муниципальных заказах. Теперь на ее месте имеется только ссылка на сайт госзакупок.

Но это, как говорится, еще цветочки. Пиарщики ПНТЗ не остановились на достигнутом и перестали публиковать постановления администрации на официальной сайте городской администрации. Последняя публикация - постановление под номером 2639 на сайте датировано 14 октября 2014 года.

Дабы не возникло споров на этот счет, автор этих строк сделал скриншоты страницы официального сайта и зафиксировал дату и время сохранения в сети интернет. Напомним, никакой ответственности пиарщики ПНТЗ за содержимое сайта не несут. За обнародование документов по слухам отвечает управляющая делами мэрии Наталья Гичкина.

Как сообщил Первоуральск.рф источник в городской библиотеке, за прошедший с  14 октября 2014 года период  газета «Вечерний Первоуральск» продолжала публиковать постановления. Правда, каким числом датировано последнее опубликованное в газете постановление,  Первоуральск.рф – неизвестно.

Надо сказать, что в условиях, когда постановления на официальном сайте не публикуются – читальный зал центральной городской библиотеки Первоуральска становится единственным местом, где рядовой житель города может ознакомиться с интересующим его документом.

Зато на официальном сайте городской администрации появилось много пиара Новотрубного завода, а так же «Уральского медиа-холдинга», который так же контролируют пиарщики ПНТЗ.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: