Астраханские школьники задули Вечный огонь

Астраханские школьники задули Вечный огонь
25.02.2013
В Астрахани молодые люди решили устроить фотосессию у мемориала Вечного огня Славы. Поняв, что пламя портит «картинку», ребята затушили огонь и продолжили фотографироваться.

К несчастью для них, мимо проходили сотрудники правоохранительных органов. Они заметили потухшее пламя и позировавших рядом монументом Героям Великой Отечественной войны. Хулиганов задержали, они оказались учащимися местных школ и студентами колледжей.

Как школьникам удалось потушить пламя в газовой горелке, до сих пор неизвестно. Сами ребята утверждают, что просто дули на пламя, и оно погасло, сообщает УМВД РФ по Астраханской области.

В итоге на «шутников» завели уголовное дело по статье «Повреждение или осквернение мест захоронения участников борьбы с фашизмом», им грозит до пяти лет лишения свободы. Специалисты, между тем, восстановили работу мемориала.




Материалы по теме: