В Екатеринбурге на здании Уральского окружного военного суда повесили перевернутый российский флаг!

В Екатеринбурге на здании Уральского окружного военного суда повесили перевернутый российский флаг!
28.10.2016
Источник: Ведомости-Урал

Военные повесили российский флаг вверх ногами над зданием Уральского окружного военного суда в Екатеринбурге, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".


Отметим, что здание вышеупомянутого суда находится в уральской столице по адресу ул. Бажова, 85.

То, что на здании Уральского окружного военного суда висит перевернутый российский триколор первым заметил бывший вице-президент скандально известного екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" Евгений Маленкин.

«На здании Уральского окружного военного суда в Екатеринбурге, развивается флаг Сербии! Маскировка! А вы что подумали?», - написал общественник на своей странице в социальной сети Facebook (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. Ред.). По его словам, размещенный на крыше здания суд российский флаг оказался практически идентичен государственному флагу Сербии (правда, на нем изображен еще и герб этой восточноевропейской страны).

Помощник председателя Уральского окружного военного суда сообщил журналистам о том, что сегодня им уже позвонили несколько человек, которые сообщили о перевернутом флаге. "Мы сейчас все поменяем. Чья это ошибка – я не знаю", - отметил представитель судебной инстанции.

Отметим, что в случае, если в ситуацию вмешается прокуратура, судебная инстанция вполне может быть привлечена к ответственности по ст. 17.10 КоАП РФ («Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации»). В итоге дело может закончится довольно крупным штрафом в размере от 100 до 150 тысяч рублей (для юридических лиц). К примеру, аналогичный случай относительно недавно произошел в свердловском городе Нижняя Тура: летом нынешнего года местный горсуд по требованию прокуратуры оштрафовал администрацию муниципалитета на 100 тысяч рублей (!) за перевернутый флаг, установленный на здании ратуши.





Материалы по теме: