Елене Казанко добавили месяц к сроку

Елене Казанко добавили месяц к сроку
25.08.2015
Источник: cmolot.com

Казалось еще вчера по поводу ареста директора УК "Жилищный сервис" в Первоуральске бушевали страсти. На сайтах выкладывали фото взлетающих голубок и подписывали "Свободу Елене Казанко!" Сегодня те же самые журналисты, те же самые СМИ безразлично сообщают, что Казанко добавили еще месяц.
 
"Коммунальной даме дале месяц сверху", - сообщает в своем ЖЖ депутат гордумы от партии "Яблоко" Виталий Листраткин. 
"Свою вину Елена Казанко полностью признала, - сообщает он в своем ЖЖ. -  Хотя на предварительном следствии утверждала, что все произошло из-за неразберихи в сфере ЖКХ. По словам Казанко, средства, предназначенные "Жилищному Сервису", присваивали другие управляющие компании. Они выставляли двойные квитанции на чужом жилфонде. Поэтому приходилось отправлять деньги для поставщиков ресурсов на другие нужды. Например, на содержание и ремонт домов и пр.

Но компании-конкуренты были уверены, что это "Жилищный Сервис" незаконно выставляет квитанции на их жилфонде. Они подали в суд на Елену Казанко. Несмотря на все доказательства защиты, прошлой осенью женщину признали виновной и приговорили к трем годам лишения свободы. Плюс штраф - 350 тысяч рублей.

Сегодня Елену Казанко приговаривают еще к трем годам наказания. С учетом частичного сложения наказаний, общий срок заключения увеличен на месяц".
Все течет, все меняется и краток был путь от "парящей голубки" до "коммунальной даме месяц сверху"...





Материалы по теме: