Полиция проверит нарушение ПДД кортежем митрополита Кирилла в Первоуральске

14.08.2015
Источник: ПолитСовет

Свердловская ГИБДД в ближайшее время проверит факт нарушения правил дорожного движения кортежем екатеринбургского митрополита РПЦ Кирилла. Накануне автомобилисты заметили, как машины епархии выехали на встречную полосу.

Снимки, на которых видно, как две «Тойоты» с номерами Е003ЕА96 и А003АА96 пересекают сплошную линию и выезжают на встречную полосу на дороге в Первоуральске, были опубликованы накануне. Машины, о которых идет речь, закреплены за Екатеринбургской епархией РПЦ — на одной из них передвигается лично митрополит Кирилл. В среду он действительно ездил в Первоуральск, где освящал место строительства будущего жилого комплекса «Оптимист».

Как заявили «Политсовету» в областном управлении ГИБДД, полиция проверит факт нарушения кортежем митрополита правил дорожного движения, но только после того, как им предоставят видеозапись с регистратора. 

Ожидается, что это произойдет уже в ближайшее время: во всяком случае, передать запись в полицию обещает помощник бизнес-омбудсмена Вячеслав Ярин, который и опубликовал снимки кортежа. «С ГИБДД уже сегодня был разговор, и завтра видеоролик будет передан им. Также у меня на странице он будет опубликован», — заявил Ярин.





Материалы по теме: