Судимый за экстремизм Черногубов пожаловался, что боится экстремистов

Судимый за экстремизм Черногубов пожаловался, что боится экстремистов
06.01.2015

Судимый за экстремизм первоуралец Степан Черногубов попросил государственной защиты. Об этом он написал сам в своем блоге. Как сообщают СМИ Черногубову поступают угрозы из-за его заявления по поводу суда над Эльвирой Султанахметовой. Напомним, по заявлению Черногубова Эльвире Султанахметовой вменяют распространение экстремистских высказываний в  социальных сетях. В частности, якобы, она называла Новый год, День Победы  и др. – языческими праздниками.

Отметим, что по информации ряда информагентств Султанахметова трудилась секретаршей известного первоуральского бизнесмена  Рината Аскарова.

Теперь будто бы, Черногубов начал получать угрожающие послания с исчезающих аккаунтов в соцсетях. В связи с этим Черногубов обратился в компетентные органы с просьбой предоставить ему государственную защиту.

Любопытно, что это уже второй первоуралец за последние недели, который сообщил СМИ об поступающих в его адрес угрозах. В канун Нового года об угрозах в свой адрес сообщил местный журналист Дмитрий Коньков. Как сообщил Коньков ему угрожают «переломать ноги», считая, что именно он публикуется на сайте Первоуральск.рф под псевдонимом «Вениамин Рыбников». При этом интересно отметить, что Вениамин Рыбников занимается, главным образом, мониторингом соцсетей и подготовкой информационных сообщений, часто содержащих жесткую критику городских властей и их кураторов из «Группы ЧТПЗ».

За что именно Конькову угрожали физической расправой – он не сообщил.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: