Дроновские СМИ согласились выплатить зарплату работнице только через суд…

Дроновские СМИ согласились выплатить зарплату  работнице только через суд…
16.12.2014
Сегодня первоуральский городской суд вынес решение о взыскании с ПМУП «Общегородская газета» 4101 рубль в пользу офис-менеджера Ирины Гусевой. Именно такая колоссальная сумма стала причиной судебного разбирательства. 
Дело в том, что согласно официальным документам ПМУП «Общегородская газета» - самостоятельное предприятие, а редакция газеты «Вечерний Первоуральск», согласно документам,  независимое издание. В действительности над предприятием осуществляется «ручное управление», которое производится не формально управделами Натальей Гичкиной и не работающим в мэрии Романом Явицем. 
Заменявшая на время отпуска офис-менеджера ПМУП «Общегородская газета» с окладом примерно  6000 рублей, Ирина Гусева является дочерью известного в Первоуральске журналиста Анатолия Гусева.  Из этого события мэрия попыталась устроить скандал, пригласив, дружественное Наталье Гичкиной СМИ – «Городские вести».
А журналист «Горвестей» Андрей Попков  дело в 4101 рубль  назвал «делом Гусевых» с «папой – работодателем».
Как сообщил Первоуральск.рф Анатолий Гусев, писавший о судебном процессе автор «Городских вестей»нагромоздил ложь на ложь. В частности,   Гусев никогда не являлся редактором «Вечернего Первоуральска», так же как не является им и директор ПМУП «Общегородская газета» Татьяна Курганова. Она и.о. главреда. Дочь Гусева никогда не училась в РГЭА, а у «Вечернего Первоуральска» нет директора потому что это – редакция.
- Мне стыдно за Курганову, за «Городские вести», за Наталью Гичкину и Романа Явица! – заявил Анатолий Гусев. – Потому что сведение счетов с журналистов путем  отбирания копеек у его дочери – самое постыдное занятие, какое только можно придумать. Дочь, работала на каникулах за несколько тысяч. Подменяла ушедшую в отпуск работницу. И эти крохоборы хотели отомстить мне, отобрав у дочери копеечную зарплату!
Как уже сказано выше суд нашел действия Кургановой и ее «кукловодов»  незаконными.  А будет ли Гусев подавать в суд на лживые утверждения «Городских вестей» журналист обещал подумать.
Решение в законную силу не вступило, на обжалование решения первоуральского городского суда у журналистской прислуги городских властей есть месяц.

Вениамин Рыбников

На фото: Фотокор «Горвестей» очень любит снимать людей с открытым ртом и закрытыми глазами…




Материалы по теме: