Мэрия проиграла областной суд компании «Интерра»

Мэрия проиграла областной суд компании «Интерра»
07.11.2014

На этой неделе в арбитражном суде Свердловской области завершился процесс по иску телекоммуникационной группы «Интерра» к городской администрации Первоуральска. В решении суда сказано:

«Признать незаконным и отменить постановление Административной комиссии городского округа Первоуральск от 23.07.2014 по делу № 44-2014 о привлечении общества с ограниченной ответственностью Телекоммуникационная Группа «Интерра» к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 17 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», в виде штрафа в размере 200000 руб».

Напомним, истец утверждал, что административная комиссия мэрии неправомерно привлекла «Интерру» к административной ответственности и наложила штраф 200 тыс. рублей. Поскольку заявитель   самостоятельно  не  производил  изготовление  и установку рекламной конструкции на фасаде дома №29 по улице Вайнера, а обратился к ИП Буторову И.П. с которым и заключил соответствующий договор. А вот  Буторов И.П. имел разрешение  на установку рекламной конструкции на фасаде вышеупомянутого здания.

Судебное решение вынесено 5 ноября 2014 года. В течение 10 дней мэрия может обжаловать данное решение в суде вышестоящей инстанции.

Следует так же отметить, что по информации предпринимателей это не единственный эпизод наложения штрафа административной комиссией Первоуральска, который будет оспорен в ближайшее время. Согласно неофициальной информации административная комиссия при наложении штрафов поступала довольно странно: не пыталась выяснить реального собственника конструкции налагала штраф, ориентируясь по содержанию рекламы.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: