"Динур" победил в турнире по баскетболу в рамках Спартакиады предприятий горно-металлургической промышленности.

10.06.2013
Источник: Первоуральск.РФ, Дмитрий Коньков

8-9 июня спортивный зал СК ОАО «Динур» стал местом проведения баскетбольных турниров по баскетболу в рамках Спартакиады предприятий горно-металлургической промышленности.

В субботу, 8 июня соревнования проходили среди предприятий первой группы (численность сотрудников 5000 человек и более). Третий год подряд первое место занимает команда НТМК (Нижний Тагил), на второй строчке турнирной таблицы расположились игроки Синарского трубного завода (Каменск-Уральский), замыкает тройку призеров команда ПНТЗ, на четвертом месте – Северский трубный завод (Полевской). Напомним любителям баскетбола, что год назад в аналогичных соревнованиях наша команда заняла второе место. К сожалению, в первом же матче получил травму руки один из лидеров новотрубников – Михаил Ларионов, который, не смотря на это, продолжил выступление, но максимальной пользы принести команде уже не мог.

В воскресенье предстояло выяснять сильнейшего командам второй группы. В первой игре турнира на площадке встретились команды «Динур» и УАЗ-СУАЛ (Каменск-Уральский). На протяжении большей части матча в счете лидировали гости, которые атаковали кольцо соперника с высоким процентом попаданий, у баскетболистов же «Динура» напротив, мяч, словно заколдованный не желал лететь в корзину. За две минуты до окончания встречи тренеру «Динура», Александру Попову, пришлось брать тайм-аут и вносить коррективы в игру своей команды. После минутного перерыва огнеупорщики поменяли акцент своих атак, что тут же принесло свои плоды, 48:42 – победа «Динура». Во втором своем матче баскетболисты Динасового завода одержали победу над «Святогором» (Красноуральск) – 50:27. По ходу турнира без поражений также шла команда НСММЗ (Ревда), игроки которой одержали победы над «Святогором» и УАЗ-СУАЛ 39:21 и 60:40 соответственно.

В заключительной игре встречались лидеры, «Динур» и «НСММЗ», хозяева с первых минут захватили лидерство и не упускали его до окончания матча, финальная сирена зафиксировала счет 56:40 в пользу баскетболистов «Динура». По сравнению с прошлым годом, при отсутствии тренера и ряда игроков, когда команда уступила во всех матчах, нынче «Динур» сделал большой шаг вперед, вернув себе лидерство в этом виде Спартакиады.