Девочка погибла от удара током в фонтане в Волгоградской области

Девочка погибла от удара током в фонтане в Волгоградской области
pixabay.com
06.07.2020
Источник: https://tvzvezda.ru/
В станице Березовской Волгоградской области в центральном парке произошел трагический несчастный случай. Девятилетняя девочка скончалась от удара током после того, как попыталась достать упавшую в фонтан кепку. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
Девочка вместе с подругой, без присмотра родителей или других взрослых, играла в парке вблизи фонтана и в процессе уронила в воду головной убор. В попытке достать его девочка зашла в чашу фонтана, где ее начало бить током. Подруга не смогла вытащить ее собственными силами, и на помощь пришли взрослые. Несмотря на попытки окружающих спасти ребенка, девочка погибла на месте.
Инцидент произошел в воскресенье около 17 часов. Соответствующую информацию сообщил СУСК РФ Волгоградской области на своем официальном сайте.
По предварительным данным, вода могла оказаться под напряжением из-за короткого замыкания, возникшего ввиду неполадок с электрооборудованием фонтана, функционирующего на территории парка с 2018 года. Вес подробности произошедшего выясняются.