Омича будут судить за убийство пасынка из-за сутулости

Омича будут судить за убийство пасынка из-за сутулости
03.07.2020
Источник: https://ria.ru/
ОМСК, 3 июл - РИА Новости. Житель Омской области решил наказать семилетнего пасынка за то, что тот неровно держал спину, схватил его за рубашку и начал трясти - в итоге ребенок скончался, сообщает в пятницу региональное управление СК РФ.
Инцидент произошел 10 сентября 2019 года в селе Новологиново Большереченского района Омской области.
"Ранее судимый обвиняемый…в наказание за то, что семилетний сын сожительницы, делая уроки, не держал ровно спину, ударил мальчика ремнем, а затем, схватив мальчика руками за ворот рубашки и за пояс, поднял и стал трясти. Успокаивая, после этого он бросил ребенка на диван. В результате … наступила смерть мальчика от удушья", - говорится в релизе.
После этого, по данным следователей, 30-летний мужчина сказал матери мальчика, что ее сын спит. Подозреваемый убежал из дома и неделю скрывался в лесу, пока его не задержали сотрудники полиции.
Сейчас расследование уголовного дела об убийстве малолетнего завершено. Обвиняемый вину признал частично: по его словам, убить мальчика он не хотел.
После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направят в Омский областной суд для рассмотрения. Фигуранту грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.