Прокуратура начнёт проверять школьное питание по всей стране

Прокуратура начнёт проверять школьное питание по всей стране
Фото: Владимир Мартьянов
30.07.2019

Прокуратура начнёт проверять школьное питание по всей стране. Проверку планируют провести во втором полугодии 2019 года.

Как сообщает ТАСС, об этом стало известно из заявления заместителя генпрокурора РФ Александра Буксмана на расширенной коллегии Генеральной Прокуратуры России по итогам первых 6 месяцев нынешнего года. Было отмечено, что за последние 5 лет выросли показатели детской заболеваемости по отдельным видам болезней. В их числе — нарушение санитарных и гигиенических требований в столовых общеобразовательных учреждений.

"Для детального разбора проблем во втором полугодии запланирована проверка обеспечения качественным питанием учащихся в образовательных учреждениях. Тема проверки охватывает и вопросы физической защищённости, профилактики нарушений", — сообщил Александр Буксман. 

Ранее «Областная газета» сообщала, что Региональная энергетическая комиссия Свердловской области обнаружила завышенную наценку на продукты питания в екатеринбургских школах. А до этого в Екатеринбурге почти на 4 рубля увеличили нормативы затрат на бесплатное питание школьников.