В Германии столкнулись два пассажирских поезда

10.02.2016

Лобовое столкновение двух пассажирских поездов произошло в городе Бад-Айблинг на юго-востоке Германии. В результате столкновения несколько вагонов сошли с рельс.

ЧП произошло в районе города Бад-Айблинг.

«Было фронтальное столкновение двух поездов. Как минимум 100 человек пострадали, есть также погибшие», — рассказали в местной в полиции.

По предварительным данным, серьезные травмы получили около десяти пассажиров, сообщает RT. Все пострадавшие были срочно госпитализированы. По информации ряда СМИ, в результате столкновения пострадали 150 человек, погибли восемь человек. Спасатели предполагают, что количество жертв может возрасти.

На месте ЧП работают медики и бригады экстренных служб. В спасательной операции задействованы восемь вертолетов. Разбор завалов на месте катастрофы продолжится еще несколько часов.

По предварительным данным, причиной произошедшего могло стать лобовое столкновения двух поездов марки Meridian.





Материалы по теме:

Раздел не найден.