В страшной аварии на трассе Пермь-Екатеринбург погиб младенец

31.01.2022

Жуткая авария на трассе Пермь-Екатеринбург произошла сегодня утром. Два человека, один из которых младенец, – погибли, ещё трое – пострадали. По предварительным данным, легковой автомобиль «Шевроле» выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик.

Как сообщили в ГИБДД, за рулём иномарки находился 49-летний мужчина. Он подрабатывал в такси и вёз клиентов в Челябинск. В момент ДТП пассажиры находились на заднем сиденье: женщина посредине, слева и справа - её дети 5-ти и 9-ти лет, младенца мать держала на руках. Пассажиры были не пристегнуты ремнями безопасности, детские кресла не использовали. После столкновения младенца нашли практически в моторном отсеке легковушки.

ЕВГЕНИЙ ФЁДОРОВ, НАЧАЛЬНИК ОГИБДД МО МВД РОССИИ «РЕВДИНСКИЙ»: «Водитель автомашины «Шевроле Авео» скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. 4 пассажира автомашины «Шевроле Авео» доставлены в Ревдинскую городскую больницу, где один ребёнок в впоследствии полученных травм скончался, не приходя в сознание».

Женщина и её средний ребёнок сейчас находятся в реанимации. Старший - в травматологии. Водитель грузовика не пострадал. По предварительным данным, причиной ДТП могло стать переутомление водителя легковушки. Из-за большого количества аварий с пострадавшими в городах Свердловской области пройдут массовые проверки транспорта. Наряды ДПС будут круглосуточно контролировать трассы: пресекать опасные выезды на встречную полосу, а также факты нарушения при перевозке детей. Сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять нетрезвых водителей и тех, кто сел за руль без прав.