Управление Роспотребнадзора напоминает об административной ответственности за нарушение режима изоляции

Управление Роспотребнадзора напоминает об административной ответственности за нарушение режима изоляции
09.08.2021

Центральным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с органами полиции 4 августа 2021 года в г. Екатеринбурге проведен рейд по контролю изоляции по месту жительства заболевших COVID-19.

 Всего было проверено 8 адресов, из них в трех  никто не открыл дверь, что может свидетельствовать о том, что заболевшие нарушают режим изоляции.

В случае подтверждения информации о нарушении изоляции в отношении жителей г. Екатеринбурга будут возбуждены дела об административном правонарушении.

Роспотребнадзор напоминает гражданам о вступившем в законную силу 24 сентября 2020 года и действующем до настоящего времени Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 18.09.2020г. №27 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020г. №27 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19».

Нарушение гражданами требований, изложенных в Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ, влечет административную ответственность по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 15 до 40 тысяч рублей.

Мероприятия по контролю за соблюдением изоляции по месту жительства заболевших СОVID-19 продолжаются.