Прокуратура организовала проверку по сообщению об ограничении доступа к водному объекту, расположенному в непосредственной близости от отеля «Рамада»

18.05.2021

Прокуратура Свердловской области организовала проверку по сообщению об ограничении доступа к водному объекту, расположенному в непосредственной близости от отеля «Рамада».

Предварительно установлено, что на двух спорных лесных участках, переданных в аренду некоммерческой организации «Содружество», неустановленными лицами организован сбор денежных средств с граждан за проезд к пляжу и водоему.

Учитывая, что согласно действующему законодательству доступ к водным объектам в РФ свободный и не может быть ограничен, прокуратурой области даны поручения Свердловскому межрайонному природоохранному прокурору и прокурору Октябрьского района г. Екатеринбурга о проведении соответствующих надзорных мероприятий.

В рамках проверки будет дана оценка действиям арендатора, а также бездействию уполномоченных органов государственной власти, ответственных за осуществление лесного надзора.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.