Свердловчане считают, что успешной женщине необязательно много зарабатывать, но важно быть уверенной в себе

Свердловчане считают, что успешной женщине необязательно много зарабатывать, но важно быть уверенной в себе
09.03.2021

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос соискателей[1] и выяснила, что жители Свердловской области вкладывают в понятия успешной женщины и успешного мужчины.

По мнению большинства респондентов из Свердловской области, успешная женщина уверена в себе, постоянно самосовершенствуется и материально независима. Наименее значимыми показателями успешности женщины свердловчане считают количество подписчиков в соцсетях, а также вождение автомобиля.

Наиболее важные показатели успешного мужчины, по мнению свердловчан такие же, как и у женщин: уверенность в себе, саморазвитие и материальная независимость. Наименее важные – количество в соцсетях (однако для успешного мужчины это важнее, чем для успешной женщины), любовь к приготовлению пищи, путешествия и собственный автомобиль.

Интересно, что по мнению свердловчан, ухаживать за собой, быть уверенной в себе и уважать окружающих для успешной женщины гораздо важнее, чем для успешного мужчины. В свою очередь, для успешного мужчины важнее, чем для женщины, много зарабатывать, обладать лидерскими качествами и строить карьеру.