Куйвашев попросил не наказывать работников за прогул из-за долгого ожидания больничного

Куйвашев попросил не наказывать работников за прогул из-за долгого ожидания больничного
Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
13.11.2020
Источник: E1.RU
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попросил работодателей не наказывать сотрудников, если те заболели и не могут сразу оформить больничный лист. Так он ответил на вопрос своего подписчика о том, что мужчина уже второй день не может получить больничный лист.

«Я вызываю себе второй день подряд врача, а он так и не приходит. Можете прокомментировать эту ситуацию так, чтобы работодатель меня не уволил за прогул? Ведь больничного листа у меня до сих пор нет», — написал подписчик.

— Пользуясь случаем, хочу обратиться к работодателям региона — по возможности входить в положение сотрудников, не прибегать к каким-то дисциплинарным мерам — по крайней мере, в случаях, когда работник заболел, но по разным причинам не может сразу оформить больничный. Я думаю, никто не заинтересован в том, чтобы заболевший шел на работу и заражал всех своих коллег — это ведь и здоровье людей, и вопрос работоспособности коллектива, а значит, и всей организации в итоге, — написал Куйвашев в своем Instagram.