Пьяные уральцы пытались выдать убитого ими мужчину за утопленника

Пьяные уральцы пытались выдать убитого ими мужчину за утопленника
17.07.2020
Источник: Уралинформбюро

Началось все с драки на заправке.

Двух жителей одной из деревень Тугулымского района обвиняют в драке с мужчиной на заправке, после которой тот скончался.

Следователи считают, что 16 июля пьяные обвиняемые 30 и 41 года повздорили с незнакомым 44-летним мужчиной, покупавшим на АЗС сигареты, передает "Уралинформбюро".

Случайного знакомого избили, после чего предложили ему вместе выпить и усадили в машину.

В салоне авто конфликт разгорелся с новой силой - во время драки было выбито боковое стекло. Один из товарищей схватил оппонента за шею", - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

"Когда они поняли, что их оппонент не подает признаков жизни, они окунули его в реку и, вытащив на берег, позвонили в скорую помощь, чтобы сообщить об обнаружении ими якобы утонувшего человека", - рассказали в пресс-службе областного СУ СКР.

Их быстро раскусили - криминалисты обнаружили следы крови на берегу, а также при осмотре автомобиля и на одежде мужчин. Кроме того, удалось найти свидетеля, который видел драку на автозаправочной станции. Сообщники признались в содеянном, однако затруднились объяснить, что именно стало поводом для столь жестокого избиения незнакомого человека. Они допустили, что причиной может быть излишнее потребление спиртного, добавили в следствии.

Обоих мужчин обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статья 111 УК РФ).